Los 19

Kuhnert, Wilhelm

Schätzpreis:

800 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

2.400 €

Oppeln 1865 - Flims 1926
36 x 45 cm
Ein gesatteltes Pferd. Öl/Leinwand auf Karton, um 1883-87, rechts unten signiert: W. Kuhnert, WVZ Nr.: 75
Ausstellung: Museum für Völkerkunde, Hamburg 1955, Kat.-Nr. 8